Главная » Услуги » Согласования. Получение разрешений » Согласование перепрофилирования нежилого помещения

Согласование перепрофилирования нежилого помещения

Перепрофилирование нежилого помещения - это процесс изменения функционального назначения помещения.

Случается, что в результате смены собственников или по иным причинам, помещение меняет свое назначение - магазин становится отделением банка, библиотека - салоном красоты, а правоустанавливающих документов и записей о назначении помещения в БТИ либо нет, либо они неверные. С учетом того, что согласно законодательству объект должен использоваться исключительно согласно своему назначению, указанному в экспликации БТИ, владелец помещения получает на свою голову серьезную проблему. Ведь, пожалуй, любое изменение функциональности требует перепланировки или переоборудования, а зачастую и реконструктивных работ по фасаду. Таких как организация нового входа, устройство крыльца и пр.

Для того чтобы изменить функциональное назначение помещения нужно согласно Распоряжению Мэра г. Москвы № 378 РМ предоставить соответствующий пакет документов в Префектуру округа города. Если необходимо изменение назначения нежилого помещения, находящегося в собственности города и в ведении Департамента имущества г. Москвы, то нужно руководствоваться регламентом согласования изменения целевого назначения нежилого помещения (Постановление Правительства Москвы от 8 мая 2007 г. №343-ПП).

Важно знать, что для каждого вида использования помещения существуют свои условия и ограничения. Например, в случае перепрофилирования помещения под детское, медицинское или пищевое понадобится не только проектно-техническая документация, но и технологическая, где определяются особенности эксплуатации объекта. Эти сведения понадобятся для согласования с уполномоченными инстанциями.

ООО "ЭлитСтройСеврвис-М" поможет согласовать перепрофилирование нежилого помещения, проведет правовую экспертную оценку на предмет изменения функционального назначения помещения, а также разработает и согласует проектную документацию с получением заключения территориального отдела Департамента потребительского рынка.


Вам нужно согласовать Возможно вы ищите...
Ваше мнение Полезные ссылки